Menú Cerrar

AEOS Ganadores del Concurso Procompite Región Cusco 2020

CATCADENANOMBRE DE LA ORGANIZACIÓNPROVINCIA
1ACACAOASOCIACION DE PRODUCTORES AGROINDUSTRIALES SAN MIGUEL YUVENI DEL DISTRITO DE VILCABAMBA LA CONVENCION. CUSCOLA CONVENCION
2BCACAODWASI PERUVIAN COFFEE S.C.R.L.LA CONVENCION
3ACACAOASOCIACIÓN DE MUJERES EMPRENDEDORAS PARA EL DESARROLLO DEL DISTRITO ECHARATE – AMEDELA CONVENCION
4BCACAOAGRO INDUSTRIAS PUMA REAL S.R.L.LA CONVENCION
5AFIBRA DE CAMELIDOSASOCIACION DE ALPAQUEROS ALPACA BABYQUISPICANCHI
6AFIBRA DE CAMELIDOSASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS  TICARY PACCOCHACALCA
7AFIBRA DE CAMELIDOSASOCIACION NUEVA CCOLQQUEMARCA DE HANCHIPACHACANCHIS
8AFIBRA DE CAMELIDOSASOCIACION DE PRODUCTORES DE ALPACA APU POQQUERA OQUEBAMBAESPINAR
9AFIBRA DE CAMELIDOSASOCIACION MAPANI, JARAPAMPA, SALLANICANCHIS
10AFIBRA DE CAMELIDOSASOCIACION  HILLARY PACCOCHAYMANTACHUMBIVILCAS
11AFIBRA DE CAMELIDOSCOOPERATIVA ARTESANAL QORILAZO MAKINCHUMBIVILCAS
12BFIBRA DE CAMELIDOSASOCIACION DE ARTESANOS QORI PACOCHA HUARACCONIQUISPICANCHI
13ACUYASOCIACION AGROPECUARIAS SANTA ROSA POMACANCHIACOMAYO
14ACUYASOCIACIÓN DE CRIADORES DE ANIMALES MENORES LAS PERUANITAS DE LA COMUNIDAD DE ILAVECANCHIS
15ACUYASOCIACION DE CRIADORES DE CUY ARBOLITOS COMUNIDAD UNION KORACHUMBIVILCAS
16BCUYASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS ILLARY LIMATAMBOANTA
17ACUYASOCIACION DE CRIADORES DE CUYES MEJORADOS TRES ESTRELLAS COMUNIDAD CAMPESINA CCAMAHUARACALCA
18ACUYASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS LOS ANDES DE PHUYCALLA PAUCARTAMBO
19BCUYPROFESIONALES AGROPECUARIOS CONSULTORES Y SERVICIOS S.R.LCUSCO
20ACUYASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS Y CRIADORES DE CUYES WAQAN KILLAY-COMUNIDAD CAMPESINA DE HUAMACALCA
21BCUYRED DE CRIADORES DE CUY 18 DE NOVIEMBRE DEL DISTRITO DE SANGARARAACOMAYO
22ACUYASOCIACION DE PRODUCTORES PERUANITA DE CHAQUILCCASA ASOCIACION CIVILANTA
23ACUYASOCIACION SUMAC COHUEURUBAMBA
24ACUYSOCIEDAD PRODUCTORA DE CUY – OCONGATE “SPROCUY-OCONGATE”QUISPICANCHI
25BCUYCOOPERATIVA AGROINDUSTRIAL VALLE SAGRADO LTDA- AGROVAS CALCA
26AHORTALIZASASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS PALLCARAQUIURUBAMBA
27AHORTALIZASASOCIACIÓN DE PRODUCTORES DE HORTALIZAS Y CRIANZA DE ANIMALES MENORES SUMAQ LLANKAY DEL DISTRITO DE HUAYLLABAMBAURUBAMBA
28ALACTEOSASOCIACIÓN CUENCA LECHERA URINSAYAESPINAR
29ALACTEOSASOCIACION DE PRODUCTORES DE LECHE Y DERIVADOS LACTEOS “MICAELA BASTIDAS”CANAS
30ALACTEOSASOCIACION DE PROVEEDORES LECHEROS FLORECIENTES DE OCORUROESPINAR
31BLACTEOSASOCIACIÓN DE PRODUCTORES DE VACUNO LECHERO DEL DISTRITO DE LAYO APROVAL LAYOCANAS
32BLACTEOSASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS TUPAC AMARU TUNGASUCACANAS
33BLACTEOSASOCIACION DE PRODUCTORES LACTEOS DE CUATRO LAGUNAS POMACANCHIACOMAYO
34BPALTOSASOCIACION DE PRODUCTORES FRUTÍCOLAS Y PALTOS DEL VALLE DE LIMATAMBOANTA
35APALTOSASOCIACIÓN DE PRODUCTORES DE PALTO SOL NACIENTE DE LUCMAPAMPA, DISTRITO DE SANTA TERESA, LA CONVENCIÓN, CUSCOLA CONVENCION
36AQUINUASOCIEDAD AGROPECUARIA SAN FRANCISCOESPINAR
37BQUINUADESARROLLO INTEGRAL ANDINO S.A.CCHUMBIVILCAS

Comunicado

En cumplimiento de las bases del II PROCOMPITE Región Cusco 2020 El Comité Evaluador pública la lista de AEOs que se han hecho acreedores del financiamiento del Procompite Región Cusco 2020, cumpliendo de esta manera con los emprendedores de las 7 cadenas productivas y contribuir decididamente en la reactivación económica de la Región Cusco; así mismo invoca a realizar las gestiones que correspondan para la firma de convenios y creación de metas presupuestales de cada AEO ganador.

Atte. El Comité Evaluador.

COORDINADOR DEL PROCOMPITE

ECON. EFRAIN MAMANI HUILLCA

CEL. 984080922

Abrir chat